Freiwillige Feuerwehr Salem


Besucher seit Juli 2013:

29921

Unwettergefahren


www.unwetterzentrale.de


Kontakt







Feuerwehr Salem


Schloßseeallee 39
88682 Salem
Tel. 07553/7848



Kommandant
Jochen Fuchs
Tel. 07553/8279542
kommandant@feuerwehr-salem.de


1. stv. Kommandant
Jürgen Nell
juergen.nell@feuerwehr-salem.de


2. stv. Kommandant
Norbert Walser
norbert.walser@feuerwehr-salem.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Uwe Beier
pressesprecher@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Ausbildung
Jochen Fuchs
kommandant@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Atemschutz
Tobias Weber
tobias.weber@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Führungsgruppe
Jürgen Nell
juergen.nell@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Maschinisten
Tobias Kleiner
tobias.kleiner@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Drehleiter
Mike Keller
mike.keller@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Absturzsicherung/Öffnungstechniken
Markus Walz


Zugführer Zug 1
Norbert Walser
norbert.walser@feuerwehr-salem.de


Zugführer Zug 2
Mike Keller
mike.keller@feuerwehr-salem.de


Jugendfeuerwehr
Jens Sauer
jugendwart@feuerwehr-salem.de


Alterskameraden
Otto Stötzle
07553 8277878


Webmaster
Uwe Wagner-Pfaller
webmaster@feuerwehr-salem.de







Zurück
13.04.2021
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 2
Probe Atemschutz Gruppe 2
14.04.2021
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 3
Probe Atemschutz Gruppe 3
15.04.2021
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 1
Probe Atemschutz Gruppe 1
20.04.2021
19.30 Uhr
Gruppe Absturzsicherung
Probe Gruppe Absturzsicherung
21.04.2021
19.30 Uhr
Öffnungstechniken
Probe Gruppe Türöffnung
22.04.2021
19.30 Uhr
Maschinisten
Probe Maschinisten

- nur für LKW-Maschinisten aus den Zügen -