Freiwillige Feuerwehr Salem


Besucher seit Juli 2013:

26836

Unwettergefahren


www.unwetterzentrale.de


Kontakt







Feuerwehr Salem


Schloßseeallee 39
88682 Salem
Tel. 07553/7848



Kommandant
Jochen Fuchs
Tel. 07553/8279542
kommandant@feuerwehr-salem.de


1. stv. Kommandant
Jürgen Nell
juergen.nell@feuerwehr-salem.de


2. stv. Kommandant
Norbert Walser
norbert.walser@feuerwehr-salem.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Uwe Beier
pressesprecher@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Ausbildung
Jochen Fuchs
kommandant@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Atemschutz
Tobias Weber
tobias.weber@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Führungsgruppe
Jürgen Nell
juergen.nell@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Maschinisten
Tobias Kleiner
tobias.kleiner@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Drehleiter
Mike Keller
mike.keller@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Absturzsicherung/Öffnungstechniken
Markus Walz


Zugführer Zug 1
Norbert Walser
norbert.walser@feuerwehr-salem.de


Zugführer Zug 2
Mike Keller
mike.keller@feuerwehr-salem.de


Jugendfeuerwehr
Jens Sauer
jugendwart@feuerwehr-salem.de


Alterskameraden
Otto Stötzle
07553 8277878


Webmaster
Uwe Wagner-Pfaller
webmaster@feuerwehr-salem.de







Zurück
Termine

04.08.2020
19.00 Uhr
Abteilungsprobe - nach sep. Pl
Termin für die jeweilige Abteilung wird durch den jeweiligen Abteilungskommandanten mitgeteilt
05.08.2020
19.00 Uhr
Abteilungsprobe - nach sep. Pl
Termin für die jeweilige Abteilung wird durch den jeweiligen Abteilungskommandanten mitgeteilt
06.08.2020
19.00 Uhr
Abteilungsprobe - nach sep. Pl
Termin für die jeweilige Abteilung wird durch den jeweiligen Abteilungskommandanten mitgeteilt
07.08.2020
19.00 Uhr
Abteilungsprobe - nach sep. Pl
Termin für die jeweilige Abteilung wird durch den jeweiligen Abteilungskommandanten mitgeteilt
25.08.2020
19.30 Uhr
Maschinisten - Cluster 1
Maschinisten nach sep. Einteilung
26.08.2020
19.30 Uhr
Maschinisten - Cluster 2
Maschinisten nach sep. Einteilung
Alle Termine...