Freiwillige Feuerwehr Salem


Besucher seit Juli 2013:

10965

Unwettergefahren


www.unwetterzentrale.de


Kontakt







Feuerwehr Salem


Schloßseeallee 39
88682 Salem
Tel. 07553/7848



Kommandant
Jochen Fuchs
Tel. 07553/8279542
kommandant@feuerwehr-salem.de


1. stv. Kommandant
Jürgen Nell
juergen.nell@feuerwehr-salem.de


2. stv. Kommandant
Norbert Walser
norbert.walser@feuerwehr-salem.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Uwe Beier
pressesprecher@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Ausbildung
Jochen Fuchs
kommandant@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Atemschutz
Tobias Weber
tobias.weber@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Führungsgruppe
Jürgen Nell
juergen.nell@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Maschinisten
Tobias Kleiner
tobias.kleiner@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Drehleiter
Mike Keller
mike.keller@feuerwehr-salem.de


Fachgebietsleiter Absturzsicherung/Öffnungstechniken
Markus Walz


Zugführer Zug 1
Norbert Walser
norbert.walser@feuerwehr-salem.de


Zugführer Zug 2
Mike Keller
mike.keller@feuerwehr-salem.de


Jugendfeuerwehr
Jens Sauer
jugendwart@feuerwehr-salem.de


Alterskameraden
Otto Stötzle
07553 8277878


Webmaster
Uwe Wagner-Pfaller
webmaster@feuerwehr-salem.de







Zurück
30.11.2022
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Probe Jugendfeuerwehr
01.12.2022
19.30 Uhr
Öffnungstechniken
Probe Gruppe Öffnungstechniken
03.12.2022
14.00 Uhr
Abt. Tüfingen
Probe Abt. Tüfingen
05.12.2022
19.30 Uhr
Gesamtausschuss
Arbeitssitzung Gesamtausschuss
06.12.2022
19.30 Uhr
Gesamtwehr
Fortbildung Zug- / Gruppenführer
07.12.2022
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Probe Jugendfeuerwehr