Freiwillige Feuerwehr Salem


Besucher seit Juli 2013:

24363

Unwettergefahren


www.unwetterzentrale.de


Kontakt

Feuerwehr Salem


Schloßseeallee 39
88682 Salem
Tel. 07553/7848



Kommandant
Jochen Fuchs
Tel. 07553/8279542
kommandant@feuerwehr-salem.de

1. stv. Kommandant
Jürgen Nell
juergen.nell@feuerwehr-salem.de

2. stv. Kommandant
Norbert Walser
norbert.walser@feuerwehr-salem.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Uwe Beier
pressesprecher@feuerwehr-salem.de

Fachgebietsleiter Ausbildung
Jochen Fuchs
kommandant@feuerwehr-salem.de

Fachgebietsleiter Atemschutz
Tobias Weber
tobias.weber@feuerwehr-salem.de

Fachgebietsleiter Führungsgruppe
Jürgen Nell
juergen.nell@feuerwehr-salem.de

Fachgebietsleiter Maschinisten
Tobias Kleiner
tobias.kleiner@feuerwehr-salem.de

Fachgebietsleiter Drehleiter
Mike Keller
mike.keller@feuerwehr-salem.de

Fachgebietsleiter Absturzsicherung/Öffnungstechniken
Markus Walz



Zugführer Zug 1
Norbert Walser
norbert.walser@feuerwehr-salem.de

Zugführer Zug 2
Mike Keller
mike.keller@feuerwehr-salem.de

Jugendfeuerwehr
Manuel Maier
jugendwart@feuerwehr-salem.de

Alterskameraden
Otto Stötzle
07553 8277878

Webmaster
Uwe Wagner-Pfaller
webmaster@feuerwehr-salem.de

Zurück
Termine

28.01.2020
18.30 Uhr
Führungskräfte
Fortbildung Zugführer
-gemeinsame Abfahrt nach Tettnang-
29.01.2020
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Probe Jugendfeuerwehr
30.01.2020
19.30 Uhr
Öffnungstechniken
Probe Gruppe Öffnungstechniken
30.01.2020
19.30 Uhr
Abt. Weildorf
Jahreshauptversammlung Abt. Weildorf
31.01.2020
19.30 Uhr
Abt. Beuren
Probe Abt. Beuren
05.02.2020
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Probe Jugendfeuerwehr
Alle Termine...