Freiwillige
Feuerwehr Salem

Besucher seit Juli 2013:

26109


www.unwetterzentrale.de


Partner der Freiw. Feuerwehr Salem

Hier entsteht fortlaufend eine Aufzählung aller Unternehmen die unsere Einsatzkräfte der Freiw. Feuerwehr
Salem während ihrer Arbeitszeit zu Einsätzen problemlos gehen lassen.


Fa. HSM Mimmenhausen
Fa. Kugler Precision - Salem
Fa. Knoblauch - Markdorf
Fa. HTU Härtetechnik GmbH - Uhldingen-Mühlhofen
Fa. Telekom
Fa. Bauunternehmen Bernhard Strasser - Salem
Fa. Lohnunternehmen Uli Oexle - Salem
Fa. ZG Raiffeisen - Salem
Fa. Betonwerk Salem
Fa. Rohwedder - Bermatingen
Fa. Diehl Aerospace - Überlingen
Fa. Diehl BGT Defence - Überlingen

Wir bedanken uns dafür!
21.01.2019
19.30 Uhr
Führungskräfte
Gruppenführer-Fortbildung
22.01.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 2
Atemschutzprobe Gr. 2
23.01.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
24.01.2019
19.00 Uhr
Abt. Tüfingen
Probe Abtlg. Tüfingen
29.01.2019
18.30 Uhr
Führungskräfte
Zugführer-Fortbildung
30.01.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
31.01.2019
19.30 Uhr
Öffnungstechniken
Porbe Gruppe Öffnungstechniken
06.02.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 3
Atemschutzprobe Gr. 3
06.02.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
11.02.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 1
Atemschutzprobe Gr. 1
13.02.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
14.02.2019
19.30 Uhr
Abt. Neufrach
Übung - Brandbekämpfung
19.02.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 2
Drehleiterprobe Gr. 2
20.02.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jahreshauptversammlung Jugendfeuerwehr
21.02.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 4
Drehleiterprobe Gr. 4
25.02.2019
19.30 Uhr
Führungsteam
Sitzung Führungsteam
26.02.2019
19.30 Uhr
Gruppe Absturzsicherung
Probe Gruppe Absturzsicherung
11.03.2019
19.30 Uhr
Gesamtausschuss
Ausschusssitzung
12.03.2019
19.30 Uhr
Zug 2
Zugprobe 2. Zug
13.03.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
14.03.2019
19.30 Uhr
Maschinisten
Maschinistenprobe
15.03.2019
20.00 Uhr
Abt. Mimmenhausen
Jahreshauptversammlung der Abteilung Mimmenhausen
Ort: Aachstube Anna
15.03.2019
19.30 Uhr
Abt. Neufrach
Jahreshauptversammlung der Abteilung Neufrach
16.03.2019
19.00 Uhr
Abt. Tüfingen
Jahreshauptversammlung Abtlg. Tüfingen
18.03.2019
19.30 Uhr
Zug 1
Zugprobe 1. Zug
19.03.2019
19.30 Uhr
Abt. Mimmenhausen
Übung Personenrettung
20.03.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
21.03.2019
19.30 Uhr
Abt. Neufrach
Übung - technische Hilfeleistung
22.03.2019
19.00 Uhr
Gesamtwehr
Jahreshauptversammlung Feuerwehr Salem
27.03.2019
19.30 Uhr
Führungsgruppe
Probe Führungsgruppe
27.03.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
29.03.2019
19.30 Uhr
KFV Bodensee
Jahreshauptversammlung KFV Bodenseekreis
01.04.2019
19.30 Uhr
Zug 1
Zugprobe 1. Zug
03.04.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
09.04.2019
19.30 Uhr
Zug 2
Zugprobe 2. Zug
10.04.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
11.04.2019
19.30 Uhr
Öffnungstechniken
Probe Gruppe Öffnungstechniken
23.04.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 2
Atemschutzprobe Gr. 2
25.04.2019
19.30 Uhr
Gruppe Absturzsicherung
Probe Gruppe Absturzsicherung
29.04.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 1
Atemschutzprobe Gr. 1
30.04.2019
19.30 Uhr
Zug 2
Zugprobe 2. Zug (mit Abtlg. Mittelstenweiler und Buggensegel)
02.05.2019
19.30 Uhr
Maschinisten
Maschinistenprobe
06.05.2019
19.30 Uhr
Zug 1
Zugprobe 1. Zug (mit Abtlg. Weildorf und Beuren)
07.05.2019
19.30 Uhr
Abt. Mimmenhausen
Übung Brandbekämpfung
08.05.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 3
Atemschutzprobe Gr. 3
08.05.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
14.05.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 2
Drehleiterprobe Gr. 2
15.05.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
16.05.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 4
Drehleiterprobe Gr. 4
20.05.2019
19.30 Uhr
Zug 1
Zugprobe 1. Zug
22.05.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
23.05.2019
19.30 Uhr
Abt. Neufrach
Übung - Brandbekämpfung
29.05.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
03.06.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 1
Drehleiterprobe Gr. 1
04.06.2019
19.30 Uhr
Zug 2
Zugprobe 2. Zug
05.06.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 3
Drehleiterprobe Gr. 3
05.06.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
14.06.2019
19.30 Uhr
Zug 1 + 2
Gemeinsame Zugprobe 1. und 2. Zug
17.06.2019
19.30 Uhr
Führungsteam
Sitzung Führungsteam
19.06.2019
19.30 Uhr
Führungsgruppe
Probe Führungsgruppe
24.06.2019
19.30 Uhr
Zug 1
Zugprobe 1. Zug
25.06.2019
19.30 Uhr
Abt. Mimmenhausen
Übung Technische Hilfeleistung
25.06.2019
19.30 Uhr
Gruppe Absturzsicherung
Probe Gruppe Absturzsicherung
26.06.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
27.06.2019
19.30 Uhr
Abt. Neufrach
Übung - technische Hilfeleistung
01.07.2019
19.30 Uhr
Gesamtausschuss
Ausschusssitzung
02.07.2019
19.30 Uhr
Zug 2
Zugprobe 2. Zug
03.07.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
09.07.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 2
Drehleiterprobe Gr. 2
09.07.2019
19.30 Uhr
Gruppe Absturzsicherung
Probe Gruppe Absturzsicherung (mit DL-Gruppe 2)
10.07.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
11.07.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 4
Drehleiterprobe Gr. 4
13.07.2019
17.00 Uhr
Allgemein
Grillfest FW Salem
17.07.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 3
Drehleiterprobe Gr.3
17.07.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
22.07.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 1
Drehleiterprobe Gr. 1
24.07.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
27.08.2019
19.30 Uhr
Gruppe Absturzsicherung
Probe Gruppe Absturzsicherung
09.09.2019
19.30 Uhr
Führungsteam
Sitzung Führungsteam
10.09.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 2
Atemschutzprobe Gr. 2
11.09.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
12.09.2019
19.30 Uhr
Maschinisten
Maschinistenprobe
16.09.2019
19.30 Uhr
Gesamtausschuss
Ausschusssitzung
17.09.2019
19.30 Uhr
Zug 2
Zugprobe 2. Zug
18.09.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 3
Atemschutzprobe Gr. 3
18.09.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
19.09.2019
19.30 Uhr
Abt. Neufrach
Übung - Brandbekämpfung
23.09.2019
19.30 Uhr
Zug 1
Zugprobe 1. Zug
24.09.2019
19.30 Uhr
Abt. Mimmenhausen
Übung Brandbekämpfung
25.09.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
26.09.2019
19.30 Uhr
Öffnungstechniken
Probe Gruppe Öffnungstechniken
30.09.2019
19.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 1
Atemschutzprobe Gr. 1
02.10.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
08.10.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 2
Drehleiterprobe Gr. 2
09.10.2019
19.30 Uhr
Führungsgruppe
Probe Führungsgruppe
09.10.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
10.10.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 4
Drehleiterprobe Gr. 4
12.10.2019
14.30 Uhr
Allgemein
Jahreshauptübung FW Salem
14.10.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 1
Drehleiterprobe Gr. 1
15.10.2019
19.30 Uhr
Zug 2
Zugprobe 2. Zug
16.10.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 3
Drehleiterprobe Gr. 3
16.10.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
18.10.2019
19.30 Uhr
Abt. Mimmenhausen
Abschlußprobe
21.10.2019
19.30 Uhr
Zug 1
Zugprobe 1. Zug
23.10.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
24.10.2019
19.30 Uhr
Maschinisten
Maschinistenprobe
04.11.2019
19.30 Uhr
Führungsteam
Sitzung Führungsteam
05.11.2019
18.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 2
Atemschutzprobe Gr. 2 (Belastungsübung in FN)
06.11.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
09.11.2019
08.00 Uhr
Führungsgruppe
Stabsrahmenübung Führungsgruppe
13.11.2019
18.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 3
Atemschutzprobe Gr. 3 (Belastungsübung in FN)
13.11.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
14.11.2019
19.30 Uhr
Maschinisten
Maschinistenprobe
17.11.2019
10.00 Uhr
Abt. Mimmenhausen
Volkstrauertag am Kriegerdenkmal
18.11.2019
19.30 Uhr
Führungskräfte
Fortbildung Gruppen- und Zugführer
20.11.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
21.11.2019
18.30 Uhr
Atemschutz Gruppe 1
Atemschutzprobe Gr. 1 (Belastungsübung in FN)
25.11.2019
19.30 Uhr
Gesamtausschuss
Ausschusssitzung
26.11.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 2
Drehleiterprobe Gr. 2
27.11.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
28.11.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 4
Drehleiterprobe Gr. 4
28.11.2019
19.30 Uhr
Gruppe Absturzsicherung
Porbe Gruppe Absturzsicherung (mit DL-Gruppe 4)
02.12.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 1
Drehleiterprobe Gr. 1
04.12.2019
19.30 Uhr
Drehleiter Gruppe 3
Drehleiterprobe Gr. 3
04.12.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
11.12.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe
12.12.2019
19.30 Uhr
Öffnungstechniken
Probe Gruppe Öffnungstechniken
12.12.2019
19.30 Uhr
Abt. Neufrach
Übung - technische Hilfeleistung
18.12.2019
18.00 Uhr
Jugendfeuerwehr
Jugendfeuerwehrprobe - Weihnachtsfeier